Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Судьба вклада

Здравствуйте! Вы можете мне помочь с вопросом?... У меня открыт вклад-онлайн в Сбербанке. Если со мной что-то случится, что будет с этим вкладом? Как получить эти средства моим близким родственникам? И кто именно получит их? Спасибо.

23 Июня 2014, 19:25, вопрос №483026 Олеся, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1032 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Олеся. 

    Если со мной что-то случится, что будет с этим вкладом?

    Олеся

    он войдет в состав наследства.

    Как получить эти средства моим близким родственникам?

    Олеся

    в порядке наследования 

    И кто именно получит их?

    Олеся

    тот кого Вы укажете в завещании или завещательном распоряжении непосредственно в бане, а при отсутствии завещания  наследники призываемые к наследованию. по закону. В первой очереди это родители, дети и супруг наследодателя (т.е ваши )

    23 Июня 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ! А имеет ли значение, что это вклад-ОНЛАЙН? На него даже книжки нет? Стоит ли сообщать какие-то данные по вкладу родственникам?

    23 Июня 2014, 19:38
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А имеет ли значение, что это вклад-ОНЛАЙН? На него даже книжки нет?

    Олеся

    это не имеет значения. Вы моете прийти в банк и истребовать выписку по вкладу точно так же как и по обычному. 

    23 Июня 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Стоит ли сообщать какие-то данные по вкладу родственникам?

    Олеся

    Это как Вам угодно. Если хотите чтобы они знали о вкладе, то сообщите… если нет, то — нет

    23 Июня 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, Андрей!

    23 Июня 2014, 19:42
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Олеся,

    Спасибо за благодарности. 

    На этом проекте принято благодарить юристов нажимая на зеленые плюсы в правом нижнем углу формы ответа. 

    23 Июня 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats