Судьба вклада

Здравствуйте! Вы можете мне помочь с вопросом?... У меня открыт вклад-онлайн в Сбербанке. Если со мной что-то случится, что будет с этим вкладом? Как получить эти средства моим близким родственникам? И кто именно получит их? Спасибо.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Олеся.

Если со мной что-то случится, что будет с этим вкладом?

Олеся

он войдет в состав наследства.

Как получить эти средства моим близким родственникам?

Олеся

в порядке наследования

И кто именно получит их?

Олеся

тот кого Вы укажете в завещании или завещательном распоряжении непосредственно в бане, а при отсутствии завещания  наследники призываемые к наследованию. по закону. В первой очереди это родители, дети и супруг наследодателя (т.е ваши )

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ! А имеет ли значение, что это вклад-ОНЛАЙН? На него даже книжки нет? Стоит ли сообщать какие-то данные по вкладу родственникам?

А имеет ли значение, что это вклад-ОНЛАЙН? На него даже книжки нет?

Олеся

это не имеет значения. Вы моете прийти в банк и истребовать выписку по вкладу точно так же как и по обычному.