Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сын прописан у мужа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в случае если мой сын (2,8 года) прописан у моего бывшего мужа, могу ли я вместе с сыном проживать у него? или претендовать на жилплощадь? Сама прописана в другом городе. Спасибо!

23 Февраля 2013, 19:18, вопрос №48302 Ксения, г. Ступино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 31 ЖК РФ,

    2. Члены семьи собственника жилого помещения (Ваш сын) имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

    Если бы интересы сына удалось как-то выразить его (законному) представителю в контексте Ваших желаний (требований), то можно было бы рассчитывать на положительное решение вопроса.

    Суд вправе заслушать ребенка в ходе судебного заседания.

    23 Февраля 2013, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вы не можете проживать в квартире бывшего мужа, т.к. я понимаю квартира является его собственностью, поэтому нормы жилищного кодекса РФ тут не подходят. Если квартира принадлежит государству читайте первый ответ.

    23 Февраля 2013, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats