Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Списание коммунального долга за сроком давности

Здравствуйте. 22 ноября 2010 года стал собственником трёх комнатной квартиры, у предыдущего владельца была задолженность по капитальному ремонту и обслуживания общего имущества. Сказал что погасит но так и не погасил. Сейчас этот долг приходит на моё имя, при этом я не каких обязательств на себя об уплате долга не брал. Срок давности подачи на иск по погашению долга прошёл. Требуется образец претензии или заявления для мирного до судебного списания этого долга.

23 Июня 2014, 19:13, вопрос №483017 Сергей, г. Сегежа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 501 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

                                                                              В   Управляющую компанию
                                                                   Адрес: _________________________

                                                                  Копия: В жилищную инспекцию

                                                                  Адрес: _________________________

                                                                  От ____________________________
                                                                   Адрес: __________________________

     

                                                    Заявление
                                 О перерасчете платы за ЖКУ

    Я, ___________________ с 22 ноября 2010 года являюсь собственником     3-х комнатной   квартиры, расположенной по адресу: _________________________.
    Квартира была приобретена у прежнего владельца по договору купли-продажи, за которым, как впоследствии оказалось,  числился долг по коммунальным платежам. В договоре купли-продажи условие об обязанности погашении мной  его долга по коммунальным платежам отсутствует.  
    С момента приобретения мной квартиры в  предъявляемые мне счета  за коммунальные услуги необоснованно включается задолженность  прежнего владельца по капитальному ремонту и обслуживанию общего имущества.

     В соответствии со ст. 153 ЖК РФ  обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. 

    В связи с необоснованным включением  в счета за ЖКУ излишних сумм, прошу произвести соответствующую проверку  и перерасчёт коммунальных платежей. 

    Приложение:
    1. Копия паспорта заявителя
    2. Копия свидетельства о праве собственности

    3. Копия справки ф.9

    « »______________ г. _____________/_______________


    23 Июня 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.