Могут ли взыскать единственную квартиру, купленную по жилищному сертификату, за долг по кредиту?

Здравствуйте, такой вопрос у меня просрочен кредит на 186 тысяч, банк уже подал в суд , и суд попросил вернуть деньги в течении 5 дней,после начнется взыскание, у меня имеется единственная квартира которую я купил полтора года назад по жилищному сертификату, могут ли её у меня взыскать?

, Дмитрий, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Если это у Вас единственное пригодное для проживания жилое помещение (в собственности или по договору социального найма), то на него не может быть обращено взыскание.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».