Как вступить в наследство через суд у меня есть ещё два брата они сидят у меня есть жильё в котором нельзя жить оно зарегистрировано на меня как мне быть?

, Наталья, г. Уфа
Лана Чесанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Вступление в наследство через суд возможно, если пропущен 6-месячный срок принятия у нотариуса или возникли споры с другими наследниками, включая братьев в заключении. Ваше существующее жилье, зарегистрированное на вас, не входит в наследственную массу и не влияет напрямую на процесс, но может быть учтено при разделе общего имущества. Братья в тюрьме сохраняют право на долю, но могут принять наследство через представителя или суд, если докажут уважительные причины пропуска срока.