Устроилась на работу, работодатель трудовой договор не предоставил что является нарушением закона, выплаты
Устроилась на работу, работодатель трудовой договор не предоставил что является нарушением закона, выплаты зарплаты задерживаются уже более чем на 15 дней, на вопрос работодателю когда будет выплата кормит завтраками, что делать в таком случае и как уволиться без отработки
Здравствуйте
работодатель обязан оформить трудовой договор письменно в течение 3 рабочих дней. Если зарплата задержана более 15 дней, вы можете письменно уведомить работодателя и приостановить работу до выплаты. При систематических нарушениях можно уволиться без отработки, указав причину в заявлении (ст.80 ТК РФ). Работодатель обязан выплатить задолженность с денежной компенсацией за дни просрочки (ст.236 ТК РФ)
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: 1) вы сейчас работаете? 2) дата последней выплаты (чтобы понять срок и форму обращения).