Нужно ли писать заявление в организации на заверение копии для суда?
, Алла, г. Москва
Юлия Сенич
Законодательство РФ не установлено требование об обязательном направлении заявления.
Но все зависит от конкретного работодателя.
Денис Другов
Добрый день, Алла!
Для предоставления и приобщения материалов в суд необходимо в соответствии с ч. 2 ст. 71 ГПК РФ письменные доказательства в подлиннике или форме надлежащим образом заверенной копии документа.
Таким образом, напишите заявление на руководителя организации о предоставлении требуемых документов, для предоставления в суд.