Было совершено избиение, судмеде были сняты побои как ушибы, по итогу была травма челюсти Диагноз: Артропатия

Было совершено избиение, судмеде были сняты побои как ушибы, по итогу была травма челюсти Диагноз: Артропатия ВНЧС слева, челюсть была вправлена обратно, реабилитация 3 недели, живать ей нельзя, только пить, протокол от врача на руках, участковая его не приняла, сказала что нету смысла, челюсть ведь не сломана, соответственно вреда здоровью нету, все что я могу, это после суда, выйди в суд с заявлением о моральном ущербе, что бы возместили оплату лекарств, но не какие препараты мне не назначались, так как я Аллергик, хотелось бы уточни, все верно ли она сказала на законодательном уровне?

, Дарья, г. Киров
Юлия Сенич
Адвокат, г. Краснодар

Обращались ли Вы в полицию? Была ли установлена степень вреда здоровью?

Вы можете в судебном порядке требовать компенсации материального вреда (если Вам назначались лекарственные препараты и у Вас есть чеки, а такж Вы проходили платные процедуры или диагностику), а также морального вреда.

Дарья
Клиент, г. Киров
Заявление в полицию написано, побои зафиксированы, но на момент фиксации побоев были установлены только ушибы, затылочной части, лба, носа и челюсти, челюсть была смещена в лево так как ударил был в права, после снятия побоев, челюсть не проходила, было обращение к врачу по месту жительства, от туда отправили в челюстную больницу, по итогу там был установлен диагноз Артропатия ВНЧС слева, как мне объяснили съехал сустав, челюсть вправили обратно, сейчас у меня реабилитационный период 3нед, жевать нельзя, только питье через трубочку, документы протокола на руках, это информация была передана участковому, на что мне было сказано, что нету смысла прикреплять это к делу, так как это же не перелом, и то что я могу только после суда, подать заявление на компенсацию препаратов, на что мной было сказано что не какие препараты мне не прописывались так как я аллергик, она просто развела руками, на данном этапе дело передано в суд, в протоколе написано что вреда здоровью нет, и будет административное наказание, я хотела уточнить права ли участковая на законодательном уровне, в плане слов которые она мне сказала и что бумаги которые я хотела подкрепить к делу, смысла не имею?
Дарья
Клиент, г. Киров
Вот что написано в протоколе