Можно ли врачу консультировать пациентов онлайн в качестве самозанятого?
Добрый день, уважаемые юристы. Хотел бы у вас уточнить один вопрос.
Я сейчас рассматриваю работу на сайте, где врачи помогают пациентам, отвечают на их вопросы онлайн за определенную плату (вопросы и ответы врачей на них видны всем - они в свободном доступе - примерно как на этом сайте. Понимаю, что онлайн нельзя ставить диагнозы и назначать лечение. Но ведь можно работать на сайте, рекомендуя пациентам пройти определенные обследования, объясняя им как жить с тем или иным заболеванием, а также обсуждать любые другие вопросы, не связанные непосредственно с постановкой диагноза и назначением лечения?Например, к какому специалиасту стоит обратиться.
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли в данном случае регистрация в качестве самозанятого? И я правильно понимаю, что в первое время можно работать без регистрации самозанятости, а потом, если заниматься этим постоянно, можно уже подключать самозанятость. Или лучше сразу регистрироваться как самозанятой?
Нужно ли заводить отдельную карту для этого занятия? Есть еще такой момент. Я боюсь, что если оформлюсь официально - это повлияет на мою пенсию (уменьшится ее размер).
Также на этом сайте требуется загружать в свободный доступ фото своего диплома - насколько это безопасно?
Прошу ответить осведомленных в данной теме специалистов.
Спасибо заранее!