Можно ли отменить или уменьшить неустойку при досрочном расторжении договора аренды?
Здравствуйте. Сняли квартиру через Яндекс аренду, в случае выезда раньше чем через 11 месяцев по договору, я должна оплатить неустойку сервису, сумма там приличная. К сожалению из-за стечения обстоятельств таких как: состояние здоровья мужа, у него выявили туберкулёз и кладут в больницу на долгое лечение, я сама нахожусь на 4 месяце беременности и не имею постоянного дохода. Возможности дальнейшей оплаты квартиры дальше нет, решили съезжать. Можно ли как-то на основании документов о непредвиденных обстоятельствах здоровья, уменьшить или отменить данную неустойку сервису?