Выходит другая женщина, прогоняет её, буквально выталкивает, что она чуть ли не падает на соседнюю машину, оскарбляет матами

Добрый день!

Ситуация: женщина (так скажем пострадаашая) стояла на парковочном месте во дворе, ждала мужа, чтобы он припарковался.

Мест на парковке много на другой стороне.

Выходит другая женщина, прогоняет её, буквально выталкивает, что она чуть ли не падает на соседнюю машину, оскарбляет матами.

При этом всём не подалеку сидел внук, и слышал как оскорбляют его бабушку. Можно ли подать заявление?

, Мария, г. Челябинск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! Да, можно и нужно подавать заявление в полицию. Действия женщины могут содержать признаки побоев (ст. 116 УК РФ) или мелкого хулиганства (ст. 20.1 КоАП РФ), а оскорбления — составлять административное правонарушение по ст. 5.61 КоАП РФ. Наличие свидетеля (внука) усиливает доказательственную базу. Рекомендую зафиксировать всё: показания ребёнка (желательно в присутствии педагога или психолога), фото/видео с места, медицинскую справку при наличии травм. Заявление подаётся участковому по месту происшествия.

Буду благодарна за отзыв! Если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).