Мне 47 лет я находилась 8 лет на государственном опеспечение и меня посадили в 16 лет и я осталась без квартиры
Здравствуйте! Мне 47 лет я находилась 8 лет на государственном опеспечение и меня посадили в 16 лет и я осталась без квартиры, если я подам в суд иск о признании меня сиротой и на очередь квартиры, через сколько я смогу получить квартиру?
Здравствуйте! Статус «сироты» присваивается до 23 лет, поэтому в 47 лет вы не сможете быть признаны сиротой в юридическом смысле. Однако, если вы утратили жильё и нуждаетесь в улучшении жилищных условий, можете встать на учёт как малоимущая и нуждающаяся в жилье (ст. 49 ЖК РФ). Очередь зависит от региона, количества заявителей и финансирования — сроки могут составлять годы.
Буду благодарна за отзыв. Если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).