Здравствуйте смогу ли я взять квитанцию об оплате госпошлины за суд, если я являюсь просто знакомой заявителя?
, Анна, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Взять — где?
Квитанцию можно скачать самостоятельно с сайта суда.
Светлана Урзова
Здравствуйте! Сможете. Реквизиты доя оплаты госпошлины в суд находятся в общем доступе на официальной странице суда, куда подается исковое заявление.
Я, например, пользуюсь оплатой онлайн. В поискн забиваю «Налог ру оплата госпошлины», и забиваю данные, оплачиваю сразу электронно, а оплаченную квитанцию просто распечатываю с компьютера.
Так же готовые квитанции для оплаты госпошлины в суд имеются во всех банках. В конце 2025 года реквизиты госпошлин изменились, уточните в банке, что реквизиты свежие.