Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет при продаже автомобиля

Добрый день! Я продаю автомобиль, находящийся в собственности более 3х лет. Имею ли я право получить имущественный вычет 13% от стоимости автомобиля? Покупала 900 000руб, продаю за 300 000руб.

Также хочу уточнить, если я сдам авто по программе Trade-in, имею ли я право на имущественный вычет при продаже автомобиля?

Какие документы мне нужны для его получения (и если я продам ФЛ и если я сдам по trade-in)?

И в каком виде я его получу? В виде наличных денег или же работодатель будет уменьшать мой ежемесячный ндфл?

Спасибо.

23 Июня 2014, 16:45, вопрос №482880 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду возврат НДФЛ 13% от стоимости покупки автомобиля, то НК РФ такой вычет не предусмотрен. Вернуть 13% можно только при приобретении жилого имущества или земельного участка, приобретенного с домом либо для строительства жилого дома (ст.220 НК РФ).

    Доход от продажи имущества, находящегося в собственности более трех лет, не облагается налогом и декларация 3-НДФЛ не подается.

    23 Июня 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats