Доброе утро Какие нужны документы для маркетплейсов при продаже

Доброе утро. Какие нужны документы для маркетплейсов при продаже сувенирного мыла, свечей и подсвечников ?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Надежда!

Для вашей деятельности потребуются следующее:

1. Регистрация бизнеса: Для ИП – ОГРНИП, для ООО – ОГРН, ИНН.

2. Декларация о соответствии ТР ТС 009/2011: Основной документ, подтверждающий соответствие требованиям безопасности парфюмерно-косметической продукции ЕАЭС.

2. Техническая документация: ТУ, ГОСТ или СТО, по которым изготовлено мыло.

3. Протоколы испытаний: Из аккредитованной лаборатории, подтверждающие физико-химические свойства и безопасность.

4. Маркировка и этикетка: Должны соответствовать ТР ТС 009/2011 такие как: состав, срок годности, производитель, знак ЕАС.

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород
У нас самозанятость и многие твердят, что нужно только отказное письмо, мы его не собираемся кучей производить.

В вашем случае самозанятым данная деятельность запрещена законодательством.