Ответственность ученика автошколы

Подскажите пожалуйста, несёт ли какую-либо ответственность за легкое повреждение автомобиля автошколы ученик, совершавший упражнения на площадке по указанию инструктора, который в это время сам в автомобиле не находился (так было каждый раз - инструктор говорил ей кататься, сам покидал машину и занимался своими делами)? Спасибо за ответ!!!

, Али, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Али!

Инструктор не имел права находится вне машины. Так что в случившемся полностью вина инструктора. Пока Вы учитесь, вся ответственность за повреждение машины лежит на инструкторе.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Главное чтобы в договоре с автошколой не была прописана ответственность ученика за повреждения авто. Но и тут отсутствие инструктора в авто поможет избежать ответственности.