Как избежать депортации, если есть дети общие
как избежать депортации, если есть дети общие
Доброго дня, Любовь!
Иностранному гражданину можно избежать депортации или выдворения за пределы РФ, если у него есть общие дети с гражданином РФ.
Необходимо доказать суду наличие близких родственников-граждан РФ (детей), что является основанием для отмены или приостановления выдворения через суд, подав жалобу в установленные сроки (10 дней для апелляции).
Важно не просто иметь ребенка, а документально подтвердить факт родства, а также наличие у ребенка и/или других родственников (родители, супруг) гражданства РФ, что может быть основанием для отмены постановления. Необходимо срочно обратиться к миграционному юристу / адвокату, так как законодательство сложное, а сроки обжалования коротки!
Уважаемый заявитель!
Если вам помог мой ответ прошу его оценить! Спасибо!