Человеку вменяют статью 160 часть 3 УК РФ
Человеку вменяют статью 160 часть 3 УК РФ. За то что он продал машину ни оформленную ни на кого. И он не должностное лицо, т.е вообще ни где не работает. Правильно ли подобранная статья. Это в краце
, Оксана, г. Москва
Арам Мартиросян
Часть 3 ст.160 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.
Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая 250 000 рублей и в то же время составляющая менее 1 000 000 рублей (примечание 4 к ст.158 УК РФ).
Поэтому, если стоимость автомобиля колеблется в этом диапазоне, то, скорее всего, это и стало основанием для такой квалификации.