Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф за не сданные книги в Университете

Здравствуйте! Меня зовут Владимир, ситуация такая. Моя жена учится в Университете и по окончанию сдав диплом, пошла подписывать обходной лист. И в библиотеке вспомнила что она на 1 курсе не сдала книги,брала она их 2010 году.Сейчас не хотят подписывать обходной лист говорят надо заплатить 14 000 за книги. Хотя она сдала их все перед дипломом. Законно ли взятие штраф????

23 Июня 2014, 15:36, вопрос №482809 Владимир, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Такой штраф будет законен только в том случае, если университет документально подтвердит указанную сумму, в чем я очень сомневаюсь...

    Предложите им такой вариант: они Вам предоставляют перечень не сданных книг, а Вы покупаете аналогичные издания и им их сдаете в счет утерянных.  Это будет наверняка гораздо дешевле.

    Если же их такой вариант не устроит, запросите документальное подтверждение стоимости книг и обоснование истребуемой суммы.

    23 Июня 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats