Подскажите, у меня заблакировали карту банка, на нее приходит пенсия мамы, банк ничего не объяснил
Подскажите, у меня заблакировали карту банка, на нее приходит пенсия мамы, банк ничего не объяснил.
Позвоните по телефону горячей линии, это самый быстрый способ получить первичную информацию. Узнайте причину блокировки карты. Номер горячей линии указан на обратной стороне карты или на сайте банка.
Лично обратиться в отделение банка: Для более детального выяснения причин и предоставления необходимых документов лучше посетить отделение банка. Возьмите с собой паспорт.
Написать в чат поддержки в мобильном приложении: Если у банка есть такая функция, попробуйте обратиться через чат.
Запишите дату, время и имя сотрудника, с которым вы общались, в банке. Это может пригодиться в дальнейшем для подтверждения ваших действий.
Банк обязан вам предоставить информацию о причине блокировки карты. Чаще всего блокировка происходит по следующим причинам:
Подозрительные операции.
Нарушение правил использования карты.
Технический сбой.
По решению суда или приставов.
Подозрение на мошеннические действия со стороны владельца.
Истечение срока действия карты.