Нарушение правил парковки

Автомобиль был припаркован на дороге с односторонним движением с левой стороны дороги. Знак остановка запрещена стоял на правой стороне дороги. Распространяется ли действие знака и на левую сторону дороги.

, Владимир, г. Москва
Алексей Баринов
Юрист

Не распространяется. Действие знаков 3.10, 3.27—3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.