Здравствуйте, попался ДПС, остановили в нетрезвом виде, прав не имею, года полтора назад было такое же точно, сидел 10 суток, что сейчас грозит мне

Здравствуйте, попался ДПС , остановили в нетрезвом виде , прав не имею , года полтора назад было такое же точно, сидел 10 суток , что сейчас грозит мне

, Павел, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Павел!

Если прошло более года со дня окончания    10 суточного   административного ареста  за  предыдущие   управление ТС в нетрезвом виде.

Тогда     привлекут   за  управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.

ст.12.8 КоАП РФ