Здравствуйте, попался ДПС, остановили в нетрезвом виде, прав не имею, года полтора назад было такое же точно, сидел 10 суток, что сейчас грозит мне
Здравствуйте, попался ДПС , остановили в нетрезвом виде , прав не имею , года полтора назад было такое же точно, сидел 10 суток , что сейчас грозит мне
Здравствуйте, Павел!
Если прошло более года со дня окончания 10 суточного административного ареста за предыдущие управление ТС в нетрезвом виде.
Тогда привлекут за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.
ст.12.8 КоАП РФ