Вводить могу отлично мне поменяют водительские права?
Я водитель первого класса, имею все категории прав, после онкологического операции я получил инвалидность первый группы , а водительские права надо менять так как срок подходит, вопрос ?вводить могу отлично мне поменяют водительские права?
Наличие инвалидности I группы **не лишает автоматически права управления ТС** — всё зависит от **заключения медико-технической комиссии (МТК)**. При замене водительских прав вы обязаны пройти медосмотр, включая освидетельствование в МСЭ и МТК. Если по состоянию здоровья (например, нарушение зрения, координации, эпилепсия и др.) вам противопоказано управление автомобилем — в выдаче прав откажут. Но если здоровье позволяет управлять ТС (возможно, с ограничениями — например, только на автомобиле с АКПП или с ручным управлением), права **обязаны выдать** с соответствующей отметкой.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).