Сроки пересылки материалов административного дела между судами и полномочия ГИБДД
Доброго дня! У меня следующая ситуация:
Мировой суд рассмотрел дело об административной ответственности 12.26 вынес определение и передал дела по ходатайству из протокола в суд по месту жительства.
Суд по месту жительства не получил ни определения ни материалы дела - они были утеряны на почте.
Через 8 месяцев это выясняется и представители ГИБДД восстанавливают материалы дела, в том числе там есть копия определения. Определением капитана ДПС ГИБДД материалы дела передаются в суд по месту жительства.
1. Есть ли сроки пересылки материалов дела из суда с суд?? Или установленные законом иные сроки касательно корреспонденции?
2. Имеет ли капитан ДПС выносить такого рода определения?