Здравствуйте, написала заявление на ИП об увольнении, в заявлении указала, что хочу уволиться без отработки 2

Здравствуйте, написала заявление на ИП об увольнении , в заявлении указала , что хочу уволиться без отработки 2 недели , так как меня ждут уже на новом месте работы , срочно , попробовала договориться с начальником, на контакт не пошёл , сказал отработать 2 недели , но я отказалась , так как мне срочно необходимо устроиться на новое место, работодатель отказывается отдать мне трудовую книжку и сказала получишь ее спустя 2 недели , со статей за прогулы , как мне быть ?

, Инга, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Инга!

Работодатель прав. Он не дал согласия на досрочное увольнение, поэтому формально вы должны были бы оставаться на работе до конца срока. Эти 14 дней даются работодателю не для «наказания» или «удержания» сотрудника, а для поиска замены, передачи дел, завершения текущих проектов и оформления документов. Это гарантийный срок для работодателя.

Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.

Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.

Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением, Бакшанов Николай, юрист.