Здравствуйте, Елена.
Первым делом имеет смысл изучить устав СНТ и положения Федерального закона №217-ФЗ, регулирующего деятельность садоводческих некоммерческих товариществ. Это позволит понять, действительно ли были нарушены процедуры принятия решений и утверждения смет.
Составьте официальное письмо в СНТ с требованием:
Предоставить протоколы общих собраний, подтверждающие законность установления зарплаты и тарифных ставок.
Представить экономическое обоснование установленного тарифа.
Объяснить основания самостоятельного установления зарплаты председателем.
Далее в зависимости от результатов возможен следующий план действий: обращение в Правление СНТ, жалоба в контролирующие органы, судебное обжалование.