Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можем ли мы воспользоваться матер. капиталом

Здравствуйте!Нашему второму ребенку 10мес.и нам одобрили кредит в сбербанке,но на меньшую сумму чем мы расчитывали и нам не хватает на покупку дома,можем ли мы добавить материнский капитал?

23 Февраля 2013, 17:40, вопрос №48277 Наталья, г. Димитровград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте!Согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вы можете направить средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое посредством совершения любых не противоречащих закону сделок, в том числе и на покупку дома.

    Однако сделать это вы сможете только по истечении трех лет со дня рождения второго ребенка. Использовать материнский (семейный) капитал ранее этого срока возможно только в случае, если вы приобретаете дом в кредит, а средства материнского (семейного) капитала направите на погашение основного долга и уплату процентов по этому кредиту.

    Таким образом, положительное разрешение Вашего вопроса возможно.

    23 Февраля 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats