Нужно ли мне менять название студии на русский язык?

Здравствуйте!

С 1 марта 2026 года вступает в силу закон о русификации. У меня студия воздушной гимнастики имеет иностранное название. Как товарный знак не зарегистрирована. Работаю через ИП. Нужно ли мне менять название студии на русский язык? Группа и общение с клиентами происходит в соцсетях.

Также иностранное название у нас на всех футболках, кофтах, флаерах, абонементах и т.д

, Екатерина Агапова, г. Иркутск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Да, с 1 марта 2026 года вступает в силу закон, обязывающий использовать **русский язык** в наименованиях юрлиц и ИП, а также в публичной деятельности (включая рекламу, вывески, соцсети). Поскольку ваша студия — ИП, её **публичное название должно быть на русском языке**. Иностранное наименование можно оставить как **дополнительное**, но основное — только на русском. Это касается и соцсетей, флаеров, формы, абонементов — всё, что используется в обращении с клиентами. Рекомендуется переоформить визуал и документы, чтобы избежать штрафов (до 50 тыс. руб. по ст. 13.15 КоАП РФ).

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).