Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как оформить алименты на ребенка с отца - иностранца

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я состою в браке с гражданином Кипра на территории Кипра. В браке родилась дочь.(1.5 года). на данный момент я проживаю в России. Могу ли я претендовать на алименты на ребенка с мужа-иностранца? могу ли я лишить прав отца- иностранца в связи с невыполнением своих обязательств?

23 Июня 2014, 14:51, вопрос №482765 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    Согласно статье 402 ГПК РФ с иском к иностранному гражданину о взыскании алиментов вы можете обратиться в суд по вашему месту жительства.

    Объедините требование о взыскании алиментов и о лишении родительских прав в одно исковое заявление и подайте в районный суд по вашему месту жительства.

    24 Июня 2014, 02:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats