Можно ли прописаться в доме по доверенности от собственника, который находится на СВО?

Здравствуйте

Я имею вид на жительство ,хочу прописаться в доме по месту прибивания ,скорее всего на постоянной основе

Но есть нюанс ,собственник жилья на сво,но у его мамы есть общая (открытая) доверенность ,покупала она этот дом и продавать она может без сына (хоть он и является владельцем имущества)

Может ли она меня прописать в этом доме по доверенности

, Мария, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Подать заявление о регистрации по месту жительства/по месту пребывания в жилом помещении имеет право собственник этого жилого помещения лично. Передача таких полномочий представителю по доверенности действующим законодательством РФ не предусмотрена.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста, в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.