Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Изменение фамилии ребенка

Женщина вышла повторно замуж и хочет дать ребенку (от первого брака) фамилию мужа . Имеет ли она на это право и в каких случаях?

23 Июня 2014, 14:46, вопрос №482755 Эльвира, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Эльвира, 

    законом не запрещено дать имя ребенку. Мать как законный представитель несовершенолетнего ребенка вправе дать ребенку другое имя. Важно знать лишен ли отец родительских прав по отношению к данному ребенку. От этого зависит потребуется ли согласие отца на перемену имени/фамилии ребенка. 

    23 Июня 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats