Почему сказали, что это нельзя делать, какая причина?
Здравствуйте! Ребёнку в школе не раздали самостоятельную работу, чтобы посмотреть ошибки и работать над ними. Я попросила сфоткать его работу и прислать мне для анализа. Почему сказали, что это нельзя делать, какая причина?
, Карина, г. Москва
Елена Шумова
Добрый день.
Родители имеют право знакомится со всеми работами своих детей, на основании которых им выставляются оценки. Вы вправе ознакомиться с работой ребенка. Если учитель отказал Вам в ознакомлении, обратитесь к администрации школы с соответствующей просьбой. При отказе в ознакомлении у Вас есть право обратиться с соответствующим заявлением в Министерство образования либо прокуратуру о принятии мер реагирования. Но полагаю, что вопрос решится на уровне директора.
Удачи
Еще раз добрый день.
Учитель может отказать прислать вам фото в мессенджере, а вот отказать в личном ознакомлении нет. Поэтому если вопрос принципиальный, то Вам необходимо лично ознакомиться с работой и при необходимости сфотографировать ее.