Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок

Здравствуйте.В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Мать ребёнка в кв. не прописана. Имеет ли право мать проживать в квартире вместе с ребёнком? Если да, то на основании какой статьи? В каком случаи суд может отказать в выписке ребёнка?

23 Июня 2014, 14:36, вопрос №482741 Кирилл, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Орват Павел

    Может проживать, на основании Жилищного Кодекса РФ, не ясен вопрос в каком случаи суд может отказать,  ???  не суд может отказать а паспортный стол, чтобы выпесать ребенка не обходимо сначала его прописать, и нужно разрешения органов опеки. 

    23 Июня 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я подам в суд, то в каком случаи мне могут не удовлетворить иск о выписке несовершеннолетнего ребёнка из моей квартиры ?

    23 Июня 2014, 14:44
  • Юрист - Орват Павел

    Вы не можете просто так выпесать ребенка, только через суд, суд может удовлетворить иск если  зарегистрированные  пол года не проживают в квартире и не видете и не знаете.  Тог суд может выпесать, но только на усмотррения суда, смотряы что вы ему предоставите.

    23 Июня 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats