У меня такая ситуация Меня отчислили, но документы уже где то 9 месяцев находятся в колледже, как мне забрать документы с колледжа сейчас?
У меня такая ситуация
Меня отчислили, но документы уже где то 9 месяцев находятся в колледже, как мне забрать документы с колледжа сейчас?!
Здравствуйте!
Официальное обращение через ЕПГУ на сайт колледжа или если нет техвозможности на сайте колледжа- подать обращение уго учредителю также через сайт и авторизацию в ЕПГУ.
Даже если у Вас задолженность по оплате обучения(если был бюджет), книг и прочего, то удерживать документы не могут.
Но заставят подписать обходной лист, если долги за книги и прочее, предложат заплатить штраф, если они утеряны.
На сайте посмотрите кто учредитель колледжа и есть ли интернет-приёмная с авторизацией в ЕПГУ.
На сайте колледжа также есть локальный НПА -приказ о порядке перевода, отчисления, посмотрите какие там положения, связанные с отчислением.
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования
37. Документ об образовании, представленный при поступлении в образовательную организацию, выдается из личного дела лицу, окончившему образовательную организацию, выбывшему до окончания образовательной организации, а также обучающемуся и желающему поступить в другую образовательную организацию, по его заявлению. При этом в личном деле остается заверенная копия документа об образовании.