Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по статье за недоверие

Работаю офис-менеджером.

Сегодня вызвали к директору и пригасили уволить по статье за недоверие.

Я выполняю ряд функций от секретаря до отдела кадров.

10 июня на меня "повесили" функции по продажам товара - и потребовали составить план к 16 числу по продажам.

Мне никто не объяснил что за план. Но и своих дел у меня очень много. Тем более что уволили мигранта - а я их принимаю и увольняю соответственно.

И т.к. я не успела сделать письмо за 5 минут - я поругалась с начальством. После чего меня хотят уволить.

Можете объяснить что за статья по недоверию?

И мне до сих пор не дали должностных инструкций..

23 Июня 2014, 14:15, вопрос №482723 Алёна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Алена!

    Трудовой кодекс РФ предусматривает такое основание увольнения — п.7 ч.1 ст.81 ТК РФ. По основанию утраты доверия можно уволить только тех работников, которые непосредственно обслуживают денежные средства и материальные ценности, т.е. занимаются их приемом, хранением, транспортировкой, распределением. К ним относятся кассиры, продавцы, заведующие складами, кладовщики, экспедиторы, грузчики.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    23 Июня 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А как это на Вас «повесили» функцию по продажам? Приказ? Доп соглашение к трудовому договору?

    Если Вы своего согласия не давали на изменение трудовой функции, то подобное увольнение можно оспорить в суде. Офис-менеджер явно не обслуживает материальные ценности, не занимается их отпуском и хранением. Так что ни о какой утрате доверия речи быть не может.

    23 Июня 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он пригласил к себе и сказал, что хочет чтобы я начала продавать товар, как менеджеры по продажам, в свое свободное время. Приказа не было, доп соглашения тоже, зарплату не повысили.

    Я отвечаю за хранение дорогих красок. Закупаю и выдаю их.

    Так же как и канцелярия.

    Ну еще дают деньги на покупку чая, кофе и конфеток.

    23 Июня 2014, 15:01
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В таком случае Вы можете вообще не выполнять функции продавца, раз не давали согласия на изменение трудовой функции.

    Хранение канцелярии и красок...

    Ведите строгий учет и выдавайте под роспись на всякий случай.

    На мой взгляд, п.7 ч.1 ст.81 ТК РФ к Вам сложно применить.

    23 Июня 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Алена! Утрата доверия должна быть основана на фактах совершения работником конкретных виновных действий. Работодатель обязан иметь подтверждающие документы (акты инвентаризации, докладные записки, жалобы покупателей и т. п.), затребовать от работника объяснения в письменной форме. Если не было никаких документов как при изменении Вашей трудовой функции, так и при увольнении, то все действия работодателя незаконны. За защитой трудовых прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, в суд. Прежде чем обратиться в указанные органы, обязательно соберите доказательства нарушения Ваших прав!

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    23 Июня 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Каким образом мне собирать доказательства?

    И что меня может защитить в такой ситуации?

    23 Июня 2014, 15:33
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оставляйте себе копии документов (требований работодателя дать объяснения, приказы, акты инвентаризации и т.п.), не подписывайте согласие на дополнительные обязанности и изменение трудовой функции, ведите учет того, что вверено лично Вам, храните под замком и не давайте никому брать без подписи даже канцтовары, не уклоняйтесь от дачи объяснений в письменном виде, если потребуют, копии объяснительных оставляйте себе.

    А лучше найдите себе другую работу. Тяжело работать под колпаком.

    23 Июня 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    В данном случае запросите копии документов, подтверждающих изменение трудовой функции, а в последующем — такое увольнение. Работодатель обязан предоставить Вам все копии документов, связанных с Вашей работой, не позднее трех рабочих дней со дня подачи такого заявления (статья 62 ТК РФ).

    23 Июня 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats