Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли согласие сособственника

Я имею в общедолевой собственности квартиру. Могу ли я не получая согласие второго сособственника сдать свою комнату в аренду?

23 Июня 2014, 14:12, вопрос №482722 Елена, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    Сдача имущества в аренду является распоряжением имуществом. В соответствии с Гражданским кодексом РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению сособственников.

    23 Июня 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Гражданский кодекс РФ

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности



    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.


    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.


    23 Июня 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats