Если ли еще шанс на получение в будушем красного диплома?

Добрый вечер. Учусь на 3 курсе медицинского университета. На первом курсе с 2 сессий из 9 экзаменов получила 2 четвёрки. 2 курс закрыла все 4 экзамена на 5. Сейчас на 3 курсе сдала экзамен на 4. Если ли еще шанс на получение в будушем красного диплома?

Уточнение от клиента
Все практики и курсовая тоже на 5.
, Наталья, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

Да, шанс получить красный диплом в медицинском университете ещё сохраняется, но это зависит от нескольких факторов. Основные условия для получения диплома с отличием регламентируются федеральными нормами и локальными актами вуза

Согласно общим правилам, для получения диплома с отличием необходимо:

Все оценки в приложении к диплому (по дисциплинам, модулям, курсовым работам, практикам) должны быть «отлично» и «хорошо». Оценки «удовлетворительно» (тройки) не допускаются.

Количество оценок «отлично» (включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации) должно составлять не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому (за исключением оценок «зачтено»).

Все оценки по результатам государственной итоговой аттестации (госэкзамены, защита выпускной квалификационной работы) должны быть «отлично».