Несоответствие суммы в расчетном листе и выписки из банка
Здравствуйте. Не выплата заработной платы, задержки.
Несоответствие суммы в расчетном листе и выписки из банка. 89953385025 на этом номере есть теллеграм. Спасибо за ранее
Здравствуйте
Зарплата должна выплачиваться не реже двух раз в месяц. Промежуток между выплатами не может превышать 15 дней. Точные даты выплаты обычно закрепляются в трудовом договоре, коллективном договоре или правилах внутреннего трудового распорядка. Если день выплаты совпадает с выходным или нерабочим праздничным днём, зарплата должна быть перечислена накануне.
Направьте работодателю официальное письменное требование с указанием на задержку зарплаты и расхождения в документах. В требовании можно потребовать выплаты задолженности, компенсации за задержку и исправления ошибок. Заявление подаётся в двух экземплярах — один для работодателя, второй остаётся у вас. На вашем экземпляре должна быть отметка о принятии документа (входящий номер, дата, должность и фамилия сотрудника, зафиксировавшего приём).
Можно подать жалобу В Государственную инспекцию труда (ГИТ). Жалобу можно подать лично, по почте, через портал «Онлайнинспекция.рф» или по телефону горячей линии +7 800 707-88-41. Если есть основания полагать, что задержка зарплаты связана с корыстными мотивами руководства или длится более двух месяцев, можно обратиться в прокуратуру.