Здравствуйте у меня такая ситуация у меня есть ИП но нет авто но я хочу заняться перевозкой маломобильных
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня есть ИП но нет авто но я хочу заняться перевозкой маломобильных пациентов.Я могу аранловать авто и заняться деятельностью этой, в этом случае какую лицензию нужно будет мне
Для перевозки маломобильных групп населения (в т.ч. пациентов) на арендованном авто вам **не требуется лицензия**, если вы не осуществляете **медицинскую транспортировку** (с оказанием медпомощи в пути). Если же перевозка связана с медицинскими целями — требуется лицензия на медицинскую деятельность. При обычной таксомоторной перевозке (без медвмешательства) достаточно:
— заключить договор аренды авто с правом коммерческого использования;
— оформить ОСАГО и КАСКО;
— внести ИП в реестр перевозчиков (если более 8 мест);
— при работе через агрегатор — уведомить налоговую.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).