Как узнать сроки рассмотрения заявления на получение статуса ветерана боевых действий?
Согласно Федеральному закону от 21.04.2025 № 83-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах", статус ветеранов присваивается лицам, участвовавших в боевых действиях на территории Курской области.
Однако, до настоящего времени приобретение данного статуса остаётся проблемой. Мои дети приняли участие в обороне Курской области во время срочной службы в Росгвардии. По окончании службы они подали заявление через военкомат, а также через управление Росгвардии по Иркутской области. До настоящего момента сведения о статусе рассмотрения заявлений не поступили.
На местах говорят: ждите, документы отправлены, однако сроки рассмотрения не называются. По факту, мы не имеем представления о том в какие сроки будет принято решение по заявлениям и рассматриваются ли они вообще. Каков вообще порядок, куда нам обратиться