Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
32 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок давности ДТП

ДТП произошло 3 месяца назад. ДПС не вызывалась и никакие документы не оформлялись, однако, имеется запись видеорегистратора. Какой срок давности ДТП и можно ли подать заявление в ГИБДД?

23 Июня 2014, 13:34, вопрос №482668 Семенов Николай Игоревич, г. Алексин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Николай Игоревич!

    У того, что понимается под термином ДТП нет никакого срока давности. Если у Вас возникла необходимость уведомить ГИБДД о происшедшем ДТП, то это можно сделать и через год и через 10. Все зависит только от цели, которая преследуется путем подачи такого заявления. 

    В одних случаях разобраться с ДТП и получить страховое возмещение можно и не информируя ГИБДД, в других это будет поводом для привлечения водителей к административной ответственности по ч.2 ст.12.27

    Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


    23 Июня 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats