Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Долг в банках

Имею кредиты в 3-ех банках, большая просрочка, хочу урегулировать этот вопрос но нету денег, зарплата 15 тысяч, как мне выйти из этого положения законным путем?

23 Июня 2014, 13:28, вопрос №482661 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петренко Нина

    Пишите заявление в арбитражный суд о признании себя банкротом. С момента подачи заявления все пени и штрафы перестают начисляться. После признания банкротом приставы придут, опишут имущество которое можно продать с торгов и полученные деньги отдадут кредиторам. Это в общих чертах. А вообще, чем вы думали когда брали кредиты с такой зарплатой?

    23 Июня 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петренко Нина

    Извините за грубость.

    23 Июня 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Когда брал кредиты произошла неприятность с работой и я стал получать меньше, по глупости при не хватке денег уже взял маленький кредит для погашения ежемесячных платежей, имущества у меня нету, я прописан у родителей. И теперь уже дошло что вообще не хватает деньги, долг растет, как жить не знаю.

    23 Июня 2014, 13:54
  • Юрист - Петренко Нина

    если вы подадите заявление о банкротстве физ.лица у вас по крайней мере не будут расти пени и штрафы, а дальше приставы разберутся, но, как минимум, если у вас «белая» зарплата то будете 50% от зарплаты отдавать за кредит пока не выплатите. Удачи!

    23 Июня 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats