Из-за того что не мог работать, т.к работаю по записи через телефон, и не мог выйти несколько дней на смену
Украли телефон, сейчас человека нашла полиция, он хочет возместить ущерб. В праве ли я потребовать сумму, которую потерял. Из-за того что не мог работать, т.к работаю по записи через телефон, и не мог выйти несколько дней на смену
Здравствуйте!
Да, вы вправе требовать возмещения не только стоимости телефона, но и реального ущерба (упущенной выгоды) в виде недополученного дохода за дни простоя из-за кражи, поскольку это следствие преступления, но это нужно правильно оформить: требовать через полицию как гражданский иск в рамках уголовного дела, а также взыскивать неустойку и убытки с похитителя через суд, если он отказывается добровольно возмещать.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.