Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жалоба в прокуратуру на ФМС Москвы

Куда жаловаться на действия сотрудников московского отдела паспортного стола Люблино по выдаче загранпаспортов? Паспорт моего ребенка сказали будет готов 03.07.2014, потому что сдавал документы я 03.06.2014. В то же время знакомые получили паспорта на детей через 2 недели после подачи документов, но в других отделах фмс. Идет какая то ротация отделов по срокам готовности или уровню хамства.

23 Июня 2014, 12:49, вопрос №482625 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. 

     Любые жалобы на действия сотрудников государственных органов можно подавать вышестоящему руководству (в данном случае УФМС по г.Москва), либо в прокуратуру района. Здесь контактная информация УФМС по г.Москва: 

     www.fms.gov.ru/about/apparatus/detail.php?IBLOCK=184&ID=38255

    Здесь контакты прокуратуры: 

    www.mosproc.ru/news/uvao/lublinskaya/

    23 Июня 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте! Срок выдачи загранпаспорта действительно до одного месяца. Нарушений со стороны уфмс нет. Но паспорт может быть готов раньше. Можете обратиться и через 2 недели, если паспорт готов, Вам его выдадут. В случае невыдачи паспорта в течение месячного срока обратитесь в прокуратуру.

    В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию:

    В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформ-ления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

    В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформ-ления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявле-ния.

    Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведени-ям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Феде-рации от 21 июля 1993 года N 5485-1 «О государственной тайне» (далее — закон Россий-ской Федерации о государственной тайне), не должен превышать три месяца со дня по-дачи заявления о выдаче паспорта.

    При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимо-стью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления.


    23 Июня 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats