Кто финансового ответственный в данной ситуации?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, снимаю квартиру больше года, составляли договор через риэлтора Авеста. В декабре 2025 года, у нас лопнул шланг горячей воды, что вызвало повреждение потолка у соседей снизу. Кто финансового ответственный в данной ситуации? Хозяин или же жильцы? Или 50/50 вина? Оценщики, которых вызвал хозяин квартиры насчитал ущерб соседке снизу 41 000, кто возмещает эти деньги?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Где сам договор? Для ответа на Ваш вопрос нужно изучать его.