Кто финансового ответственный в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, снимаю квартиру больше года, составляли договор через риэлтора Авеста. В декабре 2025 года, у нас лопнул шланг горячей воды, что вызвало повреждение потолка у соседей снизу. Кто финансового ответственный в данной ситуации? Хозяин или же жильцы? Или 50/50 вина? Оценщики, которых вызвал хозяин квартиры насчитал ущерб соседке снизу 41 000, кто возмещает эти деньги?
, Анна, г. Москва
Михаил Федосеев
Здравствуйте, Анна!
Нужно смотреть договор, можете направить в чат, далее отвечу подробно.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы