Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нарушение больничного режима

Работник открыл больничный лист и официально находится на больничном. Комиссия с работы (директор и гл.инженер) посетили больного на дому и выяснили, что последнего нет дома, уехал по делам в другой город. Был составлен Акт о нарушении больничного режима. Куда обращаться работодателю с этим актом для уменьшения выплат по больничному и можно ли такой факт расценивать как прогул?

23 Июня 2014, 12:13, вопрос №482583 Лилия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гайда Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Лилия!

    Действия работника в рассматриваемой ситуации не являются нарушением трудового законодательства, а являются нарушением им медицинского режима. Применить дисциплинарные взыскания в этом случае нельзя. Отметку в листке нетрудоспособности о нарушении режима делает лечащий врач при достаточности доказательств нарушения пациентом режима.

    С уважением,

    Гайда Александр

    23 Июня 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats