8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вас сняли с миграционного чета Вы списаны по адресу БДУ" миграционный центр " из-за отсутствия информации о вашей геолокации (23.05.2025. № 121 - ФЗ, Статья 18, Часть 5, Пункт 1)

У меня тоже амина проблемы

Внимание! Вас сняли с миграционного чета

Вы списаны по адресу БДУ" миграционный центр " из-за отсутствия информации о вашей геолокации (23.05.2025. № 121 - ФЗ, Статья 18, Часть 5, Пункт 1).

, Жасур, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Жасур!

Согласно ч. 18 ст. 5 Федерального закона от 23.05.2025 N 121-ФЗ, снятие иностранного гражданина, являющего участником эксперимента с учета по адресу уполномоченной городом федерального значения Москвой организации (то есть в приложении Амина) осуществляется в следующих случаях:

отсутствие сведений о геолокации абонентского устройства иностранного гражданина более 3 рабочих дней с даты последнего мониторинга геолокации;
постановка иностранного гражданина на миграционный учет в порядке, предусмотренном главами 3 и 4 Федерального закона от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», в субъекте Российской Федерации, на территории которого эксперимент не проводится;
выезд иностранного гражданина из Российской Федерации;
смерть иностранного гражданина в Российской Федерации либо вступление в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим.

В зависимости от обстоятельств, при которых Вас сняли с учёта, необходимо попробовать либо переустановить приложение, ввести заново данные, авторизоваться, проверить геолокацию (должна работать постоянно), либо обратиться в службу поддержки приложения по телефону +7 (499) 530‑56‑88, либо обратиться в подразделение по вопросам миграции.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Гражданка Узбекистана подала на ВНЖ 20 августа 2025 года, с декабря 2025 еженедельно езжу в Миграционный центр
Добрый день! Гражданка Узбекистана подала на ВНЖ 20 августа 2025 года, с декабря 2025 еженедельно езжу в Миграционный центр, 28.01.2026 меня поздравили с одобрением и сказали, что у меня статус «на выдачу», но не нашли в документах на выдачу. После была там еще 2 раза, но документ не выдают, потому что не находят. Что это может значить?
, вопрос №4850843, Елена Анатольевна, г. Москва
Трудовое право
11 п.1 ст.16 закона 5 ФЗ, но тоже отказ ссылаясь на то что работников много и всем надо отгулять как распределило отпуска руководство
Здравствуйте, работодатель не согласовывает отпуск когда удобно ВБД, написано заявление на ежегодный отпл.отпуск согласно подст. 11 п.1 ст.16 закона 5 ФЗ, но тоже отказ ссылаясь на то что работников много и всем надо отгулять как распределило отпуска руководство
, вопрос №4850756, Кристина, г. Иркутск
Трудовое право
Привлекалась по статье 327 частью 3 было дело прекращено по п 28, как и работала и работаю учителем, скоро
Привлекалась по статье 327 частью 3 было дело прекращено по п 28, как и работала и работаю учителем, скоро открывают летнию площадку и запрашивают сведение на учителей в полицию что там будет написано про мое прошлое что - то есть?
, вопрос №4850544, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Мне сняли с учётом в амине причина геолокации но у меня всегда зелёный был что мне делать
Мне сняли с учётом в амине причина геолокации но у меня всегда зелёный был что мне делать
, вопрос №4850020, Содиков, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, если ты получаешь данные через гос услуги по 3 пункту в вашей статье ее нужно где-нибудь
Здравствуйте, если ты получаешь данные через гос услуги по 3 пункту в вашей статье ее нужно где-нибудь заверять ( 3: Через Госуслуги Запросите справку через портал Госуслуги (услуга «Предоставление информации об исполнительных производствах»). И что делать если МФЦ по такой справки отказывается принимать документы. Еще вопрос , что делать если ты уже у приставов просил эту справку через гос услуги, но они не отвечают на запрос. Может я не правильно онлайн оформила запрос . Подскажите как надо.
, вопрос №4849848, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.01.2026