Как оспорить психиатрический диагноз F70.09 для прохождения ВЛЭК пилота?
Иван, 25 лет
Моя жизненная цель: Стать пилотом вертолета.
Моя биография:
Живу в частном доме. Работаю в АО «АТК «Ямал», занимаю должность начальника вертолетной посадочной площадки в районном центре (село Мужи). Окончил два образовательных учреждения: Горковскую коррекционную школу (школу VIII вида) и Тобольский многопрофильный техникум; по окончании получил два свидетельства. Наблюдаюсь у психиатра с диагнозом F70.09 (консультативное наблюдение, не диспансерный учет). IQ — 60 баллов. Имеются: водительское удостоверение, лицензия на оружие, военный билет (категория «В»), загранпаспорт.
Мой путь к цели (Обновленный план):
1) Юридическая поддержка: Найти юриста, специализирующегося на медицинском праве (Нужен специалист , который понимает специфику именно врачебно-летной экспертизы (ФАП-437) а не только общие методическое право). Нужно оспорить ц психиатрических диагнозов, в частности F70.09. Обновить мед документы: Внести изменения в амбулаторную карту, чтобы в выписке для ВЛЭК не было старого диагноза. К активным юридическим действиям приступить после выполнения пунктов 2, 3 и 4 для формирования сильной позиции.
2) Образование: Найти тьютора для подбора онлайн-школы и согласования индивидуального плана обучения по программе 9–11 классов (экстернат) с привлечением репетиторов. Срок освоения программы — 3 года. Акцент на основных предметах: Математика, Физика, Русский, Английский.
3) Развитие интеллекта: Повысить уровень IQ до 90 баллов в течение 3 лет в рамках программы реабилитации, параллельно занимаясь вопросом оспаривания диагноза.
4) Независимая экспертиза: Найти аккредитованных независимых специалистов (психиатра, клинического психолога, дефектолог/логопеда) для получения «второго мнения». С результатами обследований обратиться к лечащему врачу для снятия с амбулаторного наблюдения.
Поступление: После реализации юридической, медицинской и образовательной программ поступить с IQ-90, хорошим баллов ЕГЭ,снятым диагнозом и с хорошими показателями в амбулаторной психиатрической карте в Омский лётно-технический колледж гражданской авиации (ОЛТК ГА) на специальность «Пилот вертолета».
Условия реализации:
Необходимо составить интенсивный график занятий (7–8 часов в день) с возможностью корректировки, учитывая работу, проживание в частном доме и отъездов по необходимоти. Один день в неделю — обязательный выходной.
Основные приоритеты:
Освоение школьной программы.
Диагностика и повышение IQ для поступления в колледж (за 2–3 года).
Гарантированное снятие с наблюдения у психиатра и изменения данных в амбулаторной карте, чтобы в выписке для ВЛЭК не было старого диагноза.
Запрос: Требуется личный координатор/коуч для реализации данного плана. Необходим поиск высококвалифицированных специалистов и центров в Тюмени и Москве.