Кому достанется квартира завещанная, если родственников больше нет

Здравствуйте, человек написал завещание и умер, но потом выяснилось что завещание он переписал на другого человека, но тот тоже умер не вступив в наследство. Кому достанется квартира завещанная , если родственников больше нет.

, Александр, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если родственников нет, квартира уходит государству.

Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Если умерший наследник не успел принять наследство, его доля «возвращается» в общую наследственную массу (вместе с незавещанным имуществом) и распределяется между всеми, кто имеет право на наследство (по завещанию и по закону), включая родственников завещателя, если они не были упомянуты в завещании или в нем не было указано всё имущество.

Вам нужно обратиться к нотариусу с письменным заявлением о принятии наследства.

Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!